Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В РПЦ связали экологические катастрофы с потерей нравственных ориентиров

В РПЦ связали экологические катастрофы с потерей нравственных ориентиров

01/09/2015 17:48 / 👁 1304 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Общество все больше приходит к осознанию того, что причиной экологических катастроф стало смещение нравственных ориентиров. Об этом говорится в сообщении на сайте Московского патриархата РПЦ. В пресс-релизе также сообщается о планах по проведению субботника в столичном районе Кунцево. Фото с сайта Lenta.Ru Фото с сайта Lenta.Ru

Общество все больше приходит к осознанию того, что причиной экологических катастроф стало смещение нравственных ориентиров. Об этом говорится в сообщении на сайте Московского патриархата РПЦ. В пресс-релизе также сообщается о планах по проведению субботника в столичном районе Кунцево.

«Сохраняя заповедь Божию о хранении и возделывании мира, данного в удел человеку, Церковь призывает общество сделать конкретные шаги для постепенного исправления ситуации», — отметили в патриархате.

Мероприятие, которое РПЦ организует совместно с экологическим движением «Зеленая Россия», пройдет в лесопарке 6 сентября. «Для свершения доброго дела — наведения порядка и чистоты в городе — приглашаются все желающие», — говорится также в сообщении.

Субботник приурочен к общецерковному Дню особой молитвы о Божием творении, учрежденному Священным синодом в июле этого года. Экологические акции духовенство и прихожане обещают проводить каждое первое воскресенье сентября.

Такой день будут отмечать как православные, так и католики. В августе Папа Римский Франциск объявил, что в этом году Всемирный день молитвы о защите Божьего творения пройдет 1 сентября, сообщало «Радио Ватикана».

Последние новости

Популярные новости