Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обама всерьёз обеспокоен климатической ситуацией

Обама всерьёз обеспокоен климатической ситуацией

01/09/2015 11:47 / 👁 1133 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Американский президент Барак Обама сделал заявление относительно вопроса об изменении климата и влияния деятельности человека на окружающую среду, пишет ВВС.Политик призвал всё мировое сообщество к тому, чтобы данным вопросом занялись вплотную и поскорее достигли соглашения ввиду того, что, как выразился Обама, вред, наносимый климату человеком, гораздо серьёзнее и масштабнее, чем полагают многие. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Американский президент Барак Обама сделал заявление относительно вопроса об изменении климата и влияния деятельности человека на окружающую среду, пишет ВВС.

Политик призвал всё мировое сообщество к тому, чтобы данным вопросом занялись вплотную и поскорее достигли соглашения ввиду того, что, как выразился Обама, вред, наносимый климату человеком, гораздо серьёзнее и масштабнее, чем полагают многие.

Такое заявление прозвучало от президента на международной конференции по взаимодействию в Арктике.

Обама также подчеркнул, что на сегодняшний день он не может поставить в пример ни одну страну: никто не предпринял достаточное количество усилий, чтобы решить климатический вопрос.

Соглашение по климату должно быть заключено в декабре в Париже, согласно предварительному плану.

Последние новости

Популярные новости