Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Майкоп очистили от мусора

Майкоп очистили от мусора

01/09/2015 10:56 / 👁 1049 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В преддверии осенних праздников – Дня знаний, Дня города и Дня республики – в столице Адыгеи провели общегородской субботник, в котором приняли участие почти 12 800 человек. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)



Как сообщили в отделе санитарного контроля управления ЖКХ администрации города, в ходе субботника очищено от мусора 120 гектаров территорий, наведен порядок в 10355 домовладениях в частном секторе, облагорожено 4,5 тысячи газонов, ликвидировано 11 стихийных свалок, на полигон бытовых отходов вывезено около 180 кубических метров мусора.

"В общегородском субботнике приняли участие жители Майкопа, все подразделения администрации города, ряд республиканских ведомств. Они привели в порядок места общего пользования, провели работы по благоустройству территорий городских мемориалов. Актив территориального общественного самоуправления занимался очисткой от мусора придомовых территорий пустующих домовладений в частном секторе, площадок складирования ТБО, а также ликвидацией несанкционированных свалок", – отметили в пресс-службе администрации Майкопа.

Последние новости

Популярные новости