Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Сезон охоты открыт, первые нарушители пойманы

Пресс-релиз: Сезон охоты открыт, первые нарушители пойманы

31/08/2015 16:55 / 👁 1017 / Поделиться:
Минувшие выходные в республике ознаменовались открытием сезона охоты. Многие любители пострелять выехали в разные районы Хакасии в поисках пернатой добычи. Но, к сожалению, некоторые порой забывают, что есть места в которых охота категорически запрещена. Браконьер. Фото: Пресс-служба заповедника "Хакасский" Браконьер. Фото: Пресс-служба заповедника "Хакасский"

В ходе плановых мероприятий оперативной группой совместно с отделом охраны заповедника «Хакасский» на участке заповедника «Камызякская степь с озером Улугколь» были задержаны 5 нарушителей. Ими оказались 4 жителя Черногорска и один абаканец. В ходе беседы охотники рассказали, что приехали на озеро поохотиться на уток при помощи охотничьих ружей.

Надо отметить, что разрешения на охоту у группы имелись, но только абсолютно на другой территории. Благодаря оперативному обнаружению и задержанию нарушителей ущерб заповеднику не был нанесен. А на горе-охотников составлены административные протокола.

В очередной раз напоминаем гостям и жителям республики Хакасия, что нахождение, а тем более охота на особо охраняемых природных территориях запрещена законом и наказывается штрафом от 3000 до 4000 рублей. Если нарушитель не оплачивает наложенный на него штраф в добровольном порядке, то на основании части 1 статьи 20.25 КоАП РФ суд обязывает его или уплатить штраф в двойном размере или назначает ему наказание в виде обязательных работ сроком до 50 часов.

Помните, на заповедных территориях есть место только животным!

Пресс-служба заповедника "Хакасский"

Последние новости

Популярные новости