Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Благодаря Всероссийской экологической акции на Ямале стало чище

Благодаря Всероссийской экологической акции на Ямале стало чище

31/08/2015 15:36 / 👁 1276 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Субботнее утро для жителей Ямала началось с генеральной уборки, но не в собственных домах, а в лесу. В едином порыве, в рамках Всероссийской акции "Чистый лес", неравнодушные, взяв в руки мешки приступили к наведению порядка в местах отдыха.Акция "Чистый лес" стала уже традиционной для жителей автономного округа. Эта уборка пятая по счету. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Субботнее утро для жителей Ямала началось с генеральной уборки, но не в собственных домах, а в лесу. В едином порыве, в рамках Всероссийской акции "Чистый лес", неравнодушные, взяв в руки мешки приступили к наведению порядка в местах отдыха.

Акция "Чистый лес" стала уже традиционной для жителей автономного округа. Эта уборка пятая по счету. Причем, мероприятие проходит не только на близлежащих территориях окружной столицы. К акции подключились все муниципальные образования региона. Только в Салехарде на уборку вышли более 100 добровольцев. Среди них представители различных организаций города и главные хранители ямальской флоры и фауны сотрудники Департамента природно-ресурсного регулирования Ямала.

"Люди у нас, когда отдыхают — оставляют за собой мусор, как это не прискорбно. В том году мы вывезли несколько "КамАЗов", в этом думаю, мы тоже на этом не остановимся, так что все за работу", — сказала директор департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО Юлия Чеботарева.

Последние новости

Популярные новости