Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Приморью грозит новая волна паводка

Приморью грозит новая волна паводка

31/08/2015 13:13 / 👁 921 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Дальневосточный региональный центр МЧС России предупреждает жителей Приморья о вероятности нового паводка в Октябрьском районе на реке Раздольная. Кроме того, ожидается подъем воды на реке Амба у села Занадворовка Хасанского района, в нижнем течении реки Илистая у села Халкидон Черниговского района. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

"В связи с формированием на реке Раздольная в Октябрьском районе Приморья паводка 31 августа — 1 сентября у села Новогеоргиевка ожидается повышение уровня воды с достижением отметок опасного явления (770 см)", — цитирует "Интерфакс" сообщение пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС.

В министерстве отметили, что главы муниципальных образований, администрации края и муниципальных образований, УВД оповещены о возможном возникновении ЧС. Силы МЧС также приведены в готовность оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

Как сообщает "Интерфакс", жителям рекомендовано принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества. Специалисты МЧС советуют воздержаться от использования автотранспорта. В сообщении пресс-службы также отмечается опасность выхода за пределы населенных пунктов, особенно в отдаленные и прибрежные районы, места с горными реками.

Приморский край оказался под властью тайфуна "Гони" на прошлой неделе. В субботу в регионе выпало порядка двух месячных норм осадков. Сильный паводок подтопил восемь населенных пунктов Уссурийского городского округа: Корсаковка, Пуциловка, Яконовка, Кроуновка, Улитовка, Алексей-Никольское, Новоникольск, Борисовка. Чрезвычайное положение объявлено в Уссурийском, Октябрьском, Пограничном, Ханскайском, Хорольском, Михайловском, Ольгинском и Партизанском муниципальных районах.

Как сообщалось ранее, в уссурийском зоопарке животные оказались запертыми в клетках. В администрации города отмечают, что их вывоз затруднен неспособностью техники подъехать, а также отсутствием ключей. В данный момент в администрации продолжают меры для розыска владельцев животных. В пресс-службе отметили, что ряд обитателей зоопарка погибли.

Последние новости

Популярные новости