Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Атлантическом океане объявился "Фред"

В Атлантическом океане объявился "Фред"

31/08/2015 11:45 / 👁 786 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Атлантическом океане, близ побережья Западной Африки сформировался тропический шторм "Фред". Как сообщает Национальный центр по наблюдению за ураганами в Майами, в ближайшие несколько дней шторм может усилиться."Фред" стал шестым тропическим штормом, сформировавшемся в Атлантическом океане в этом году. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В Атлантическом океане, близ побережья Западной Африки сформировался тропический шторм "Фред". Как сообщает Национальный центр по наблюдению за ураганами в Майами, в ближайшие несколько дней шторм может усилиться.

"Фред" стал шестым тропическим штормом, сформировавшемся в Атлантическом океане в этом году. Днем ранее, 29 августа, еще один шторм "Эрика" ослабел до тропического циклона. Однако он может вновь набрать мощь, передает ТАСС.

Сезон ураганов в Атлантике начинается 1 июня и длится до 30 ноября. Атмосферное явление классифицируется как шторм и получает собственное имя, если скорость ветра в его эпицентре достигает 63 километра в час. При скорости ветра 118 километров в час шторм становится ураганом.

Последние новости

Популярные новости