Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: "Путь Воина" на Телецком озере

Пресс-релиз: "Путь Воина" на Телецком озере

31/08/2015 11:11 / 👁 924 / Поделиться:
В последней декаде августа 2015 года состоялась очередная экспедиция курсантов Алтайской школы-интернат с первоначальной лётной подготовкой на Телецкое озеро. Полевой базовый лагерь экспедиции был организован в селе Яйлю. Над Алтын-Кёлем с флагом Русского географического общества. Фото участников проекта «Путь Воина» Над Алтын-Кёлем с флагом Русского географического общества. Фото участников проекта «Путь Воина»

Для курсантов и преподавателей школы были организованы познавательные экскурсии по историческим местам заповедной деревни, центральной усадьбы Алтайского государственного природного биосферного заповедника, и оказана помощь в организации водного похода по акватории Алтын-Кёля. В процессе подготовки экспедиции и при её проведении будущие защитники Отечества прошли через серию полевых тренингов по обучению навыкам выживания в сложных горно-таёжных ландшафтах в условия относительной изоляции.

Проект «Путь Воина» Телецкой школы молодёжного экологического туризма «Хранители Озера» реализуется с 2011 года. За это время через проект прошло более 200 курсантов Алтайской школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой, которые смогли не только познакомиться с природным, культурным и историческим наследием Телецкого озера и пройти краткий курс выживания, но и принять участие в профилактических мероприятиях по сохранению природы Алтая. Участники походов не раз становились на пути браконьеров, пытающихся нарушить заповедный режим Алтын-Кёля. И в этом году курсанты выдворили с заповедной акватории Телецкого озера в районе Малого Корбу незваных гостей, попытавшихся организовать ловлю рыбы.

В настоящее время Алтайская школа-интернат с первоначальной лётной подготовкой является ресурсным центром по патриотическому воспитанию молодёжи Алтайского края и опыт проекта «Путь Воина», созданный и реализуемый при поддержке Алтайского биосферного заповедника, является добрым примером воспитания Гражданина и Патриота.

Последние новости

Популярные новости