Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: IV Международная конференция "Журавли Палеарктики"

Пресс-релиз: IV Международная конференция "Журавли Палеарктики"

30/08/2015 11:27 / 👁 1089 / Поделиться:
С 1 по 4 сентября 2015 г. в государственном природном биосферном заповеднике «Даурский» пройдет IV Международная конференция "Журавли Палеарктики (биология, охрана, управление)". Конференция организована Рабочей группой по журавлям Евразии, Институтом проблем экологии и эволюции им. А.Н. Журавли-красавки. Фото Олега Горошко Журавли-красавки. Фото Олега Горошко

Северцова РАН, заповедником «Даурский» и Амурским филиалом WWF России при организационной поддержке Правительства Забайкальского края и Забайкальского государственного университета.

В конференции принимают участие российские, а также зарубежные специалисты из Франции, Германии, Японии, Южной Кореи, Монголии, Китая, Казахстана, Узбекистана. Заповедник "Даурский" был выбран местом проведения столь представительной конференции, учитывая его всепланетное значение и роль в сохранении и изучении журавлей. В мире не так много мест, где одновременно можно увидеть и услышать пять из семи видов журавлей России. За время существования заповедника проведена огромная работа по изучению биологии, миграций, состояния популяций журавлей в Юго-Восточном Забайкалье. Отмеченное в начале 2000-х гнездование шестого вида - исчезающего японского журавля, придает заповеднику статус одного из самых важных, ключевых мест обитания журавлей в Азии. Учитывая это, Даурский заповедник включен в Сеть журавлиных территорий Партнерства по восточно-азиатско-австралийскому пролетному пути.

В программе конференции запланирована работа нескольких секций и круглого стола на разные темы, связанные с изучением и сохранением журавлей, а также наблюдение журавлей на местах скоплений.

Пресс-служба заповедника "Даурский"

Последние новости

Популярные новости