Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зеленый чай и красное вино защищают от потери слуха

Зеленый чай и красное вино защищают от потери слуха

28/08/2015 21:39 / 👁 1282 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Ученые провели ряд исследований, в ходе которых они сделали выводы, что зеленый чай полезно пить тем, кто хочет защитить себя от потери слуха, как сообщает ladyportal.info.То, что зеленый чай обладает рядом полезных свойств, известно давно. Однако недавно американские ученые нашли еще одно полезное свойство зеленого чая - он способствует улучшению слуха.Как известно, с годами слух ухудшается. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Ученые провели ряд исследований, в ходе которых они сделали выводы, что зеленый чай полезно пить тем, кто хочет защитить себя от потери слуха, как сообщает ladyportal.info.

То, что зеленый чай обладает рядом полезных свойств, известно давно. Однако недавно американские ученые нашли еще одно полезное свойство зеленого чая - он способствует улучшению слуха.

Как известно, с годами слух ухудшается. Причина этому - свободные радикалы, которые вырабатываются организмом в ответ на громкие звуки.

После проведения исследований американские ученые пришли к выводу, что нейтрализовать воздействие свободных радикалов и защитить слух от губительного воздействия шума и громких звуков может ресвератрол. В больших количествах он содержится в зеленом чае, а также в аспирине и красном вине.

Поэтому, чтобы защитить себя от потери слуха, ученые рекомендуют чаще пить зеленый чай.

Последние новости

Популярные новости