Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крымский заповедник "Херсонес Таврический" передали в федеральную собственность

Крымский заповедник "Херсонес Таврический" передали в федеральную собственность

27/08/2015 17:25 / 👁 1274 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Национальный заповедник «Херсонес Таврический» (Севастополь) передали из республиканской в федеральную собственность. Об этом сообщает «Русская служба новостей».Соответствующее решение, как заявил на заседании заксобрания Севастополя председатель комиссии по бюджету Вячеслав Аксенов, было принято по указанию президента Владимира Путина. Собор Святого Владимира на территории заповедника «Херсонес Таврический». Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ» Собор Святого Владимира на территории заповедника «Херсонес Таврический». Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Национальный заповедник «Херсонес Таврический» (Севастополь) передали из республиканской в федеральную собственность. Об этом сообщает «Русская служба новостей».

Соответствующее решение, как заявил на заседании заксобрания Севастополя председатель комиссии по бюджету Вячеслав Аксенов, было принято по указанию президента Владимира Путина. В то же время железные дороги на полуострове передали в ведение Республики Крым. Аксенов назвал это решение экономически оправданным.

6 августа директором национального музея-заповедника «Херсонес Таврический» назначили археолога Ларису Седикову. До прихода на эту должность Седикова работала заместителем директора объекта. Отмечалось, что она будет занимать должность временно, до передачи заповедника в федеральное ведение.

Тогда же стало известно об увольнении по собственному желанию протоиерея Халюты, который занял должность директора «Херсонеса Таврического» вместо Андрея Кулагина 29 июля. Это решение осудили как сотрудники музея-заповедника, которые подписали соответствующую петицию, так и в Кремле. Советник президента России по культуре Владимир Толстой назвал данный кадровый ход «поспешным, недостаточно продуманным и ошибочным».

Последние новости

Популярные новости