Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Состояние окружающей среды на территории Башкортостана продолжает ухудшаться

Состояние окружающей среды на территории Башкортостана продолжает ухудшаться

27/08/2015 09:14 / 👁 1039 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Состояние окружающей среды на территории Башкортостана продолжает ухудшаться. Об этом заявили участники прошедшего сегодня в Уфе круглого стола по вопросам экологической обстановки.Специалисты отметили множество проблем и нарушений — это загрязнение воздуха, грунтовых и поверхностных вод, химическое загрязнение земель. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Состояние окружающей среды на территории Башкортостана продолжает ухудшаться. Об этом заявили участники прошедшего сегодня в Уфе круглого стола по вопросам экологической обстановки.

Специалисты отметили множество проблем и нарушений — это загрязнение воздуха, грунтовых и поверхностных вод, химическое загрязнение земель. Такая негативная оценка, по их словам, обусловлена отсутствием экологической политики и недостаточной эффективностью государственного экологического контроля.

По результатам первого за полтора года круглого стола было сделано несколько предложений. Среди них – разработка программы для поэтапного захоронения опасных отходов и создание единой системы экологического мониторинга.

Последние новости

Популярные новости