Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайфун "Гони" проходит по Приморскому краю без разрушений

Тайфун "Гони" проходит по Приморскому краю без разрушений

26/08/2015 15:38 / 👁 1122 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Прогноз по поводу прохождения тайфуна «Гони» на территории Приморского края оправдывается частично, сообщил «Русской службе новостей» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Приморскому краю Сергей Аксёнов. Проходят осадки в виде дождя, наблюдаются порывы ветра, добавил он. Спасатели приведены в режим повышенной готовности. Фото: РСН Спасатели приведены в режим повышенной готовности. Фото: РСН

В дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях информации о крупных происшествиях не поступало, отметил представитель МЧС. «В местах, где локально возникают небольшие подтопления, пожарно-спасательные формирования оказывают помощь автолюбителям», — рассказал Аксёнов.

Он сообщил, что предупреждения о надвигающемся тайфуне разосланы главам муниципальных образований. «Также проинформировано население Приморского края, чтобы не выезжали на отдых, рыбалку в период действия предупреждения, то есть 26-27 августа», — сказал Сергей Аксёнов.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю привело подчинённые подразделения в режим повышенной готовности, чтобы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия, подытожил руководитель пресс-службы.

Ранее сообщалось, что жителям Владивостока из-за тайфуна рекомендовали запастись едой, водой и лекарствами. Такие советы распространил городской штаб по ликвидации последствий стихии. По словам мэра Игоря Пушкарёва, жителям нужно готовиться к возможным отключениям электроэнергии, подтоплениям ряда улиц и оползням.

По последним данным синоптиков, тайфун приближается к Приморью со скоростью 28 км/ч и достигнет региона сегодня вечером. Отмечается, что сильные дожди сформируют на реках края высокие дождевые паводки, уровень воды поднимется на 1-3 метра.

Последние новости

Популярные новости