Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Панда Мэй Сян пренебрегает одним из новорожденных детенышей

Панда Мэй Сян пренебрегает одним из новорожденных детенышей

26/08/2015 13:39 / 👁 1309 / Источник BBC русская служба / Поделиться:
Один из двух новорожденных детенышей панды Мэй Сян в Национальном зоопарке Вашингтона получает гораздо меньше внимания от матери, чем другой, более крупный детеныш, сообщают в зоопарке.Мэй Сян не позволяет сотрудникам зоопарка подносить к ней маленького детеныша для кормления, предпочитая кормить его более крупного собрата. Фото: BBC Фото: BBC

Один из двух новорожденных детенышей панды Мэй Сян в Национальном зоопарке Вашингтона получает гораздо меньше внимания от матери, чем другой, более крупный детеныш, сообщают в зоопарке.

Мэй Сян не позволяет сотрудникам зоопарка подносить к ней маленького детеныша для кормления, предпочитая кормить его более крупного собрата.

Панды обычно не ухаживают за близнецами в одиночку, но администрация зоопарка намерена продолжать усилия, чтобы Мэй Сян обращала внимание и на маленького детеныша.

В настоящее время сотрудники зоопарка кормят его и следят за его весом, который из-за трудностей в отношениях с матерью остается нестабильным. Специально для этого в зоопарк прибыли эксперты из других штатов.

Маленький детеныш при рождении весил 86 граммов, тогда как вес более крупного составил 138 граммов.

Сама 17-летняя Мэй Сян весит 108 кг.

Двое детенышей, которым пока не дали имена, - не первые для Мэй Сян. Ее первенец Тай Шань родился 2005 году и был возвращен Китаю пятью годами позже. Второму детенышу - самке Бао Бао - недавно исполнилось два года.

Панда является одним из исчезающих видов животных и крайне редко приносит потомство в неволе.

Вашингтонский зоопарк - один из четырех зоопарков США, в которых содержатся панды, привезенные из Китая.

Последние новости

Популярные новости