Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Японии произошло мощное землетрясение

В Японии произошло мощное землетрясение

26/08/2015 10:33 / 👁 1001 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
У берегов Японии в 38 километрах от города Миядзаки в среду 26 августа 2015 года произошло мощное землетрясение магнитудой 5,2 балла, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на ТАСС.Очаг землетрясения располагался на глубине в 32 километра, но сейсмологи говорят, что цунами можно не опасаться. Подземные толчки достигли префектур Миядзаки и Оита. Фото с сайта Дейта.Ru (http://deita.ru) Фото с сайта Дейта.Ru (http://deita.ru)

У берегов Японии в 38 километрах от города Миядзаки в среду 26 августа 2015 года произошло мощное землетрясение магнитудой 5,2 балла, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на ТАСС.

Очаг землетрясения располагался на глубине в 32 километра, но сейсмологи говорят, что цунами можно не опасаться. Подземные толчки достигли префектур Миядзаки и Оита. По  семибалльной японской шкале сила землетрясения достигла 4 баллов.

В результате землетрясения разрушений и пострадавших нет.

Напомним, что в 2011 году мощное землетрясения магнитудой 9 баллов вызвало гигантскую волну цунами, которая обрушилась на атомную станцию «Фукусима-1» и вызвала крупнейшую радиоактивную катастрофу со времен Чернобыля.

Последние новости

Популярные новости