Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минпромторг отложил ввод экологического налога

Минпромторг отложил ввод экологического налога

25/08/2015 19:01 / 👁 1811 / Источник Нефть России / Поделиться:
Министерство промышленности и торговли РФ отложило введение экологического налога, заявил замминистра промышленности и торговли РФ Александр Морозов на Московском международном форуме автомобилестроения во вторник в Москве. Министерство промышленности и торговли РФ. Фото: http://prommonitor.ru Министерство промышленности и торговли РФ. Фото: http://prommonitor.ru

"Вопросы, которые часто возникают по поводу инициатив Минпромторга по введению экологического налога, по ограничению сроков эксплуатации коммерческих автомобилей - в настоящий момент по согласованию с правительством мы заморозили (эти инициативы - ИФ) и, может быть, вернемся к рассмотрению этих вопросов после стабилизации рынка и выхода его на положительную динамику", - сказал замминистра.

Осенью 2014 года Морозов заявлял, что транспортный налог в России в рамках программы обновления парка автотранспортных средств в 2015 году будет трансформирован в экологический.

Предполагалось, что в рамках трансформации транспортного налога будет совершен переход от исчисления налога с мощности (лошадиных сил) к исчислению налога в зависимости от экологического класса автомобиля и объема двигателя в кубических сантиметрах. Также размер экологического налога будет расти по мере увеличения срока эксплуатации ТС.

Последние новости

Популярные новости