Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге построят завод по выпуску электромобилей за 50 млн долларов

В Петербурге построят завод по выпуску электромобилей за 50 млн долларов

25/08/2015 11:39 / 👁 2154 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Первый в России завод по выпуску автомобилей на литий-ионных аккумуляторных батареях появится в Петербурге, обещают в городском комитете по инвестициям, где уже создана рабочая группа по реализации этого проекта. Источник: eldago.net Источник: eldago.net

В нее вошли представители профильных комитетов, а также ГУП «Горэлектротранс», ОАО «Ленэнерго», ОАО «Россети» и ОАО «Аккумуляторная компания «Ригель».

Объем инвестиций оценивается в 50 млн долларов. В комитете не смогли оперативно сообщить, будут ли эти средства привлекаться по форме государственно-частного партнерства или инвестиции будут привлекаться только из средств частных компаний.

Глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк отметила, что ориентировочный срок окупаемости проекта 10 лет. Предполагается, что на начальном этапе завод будет выпускать тысячу автомобилей в год. Типы выпускаемых электромобилей будут варьироваться в соответствии с потребностями заказчика. Оператором проекта выступит ОАО «Аккумуляторная компания «Ригель».

Сейчас рабочая группа выбирает площадку, где будет располагаться производство.

Дополнительная информация по теме
Российский представитель компании CELEN предлагает большой выбор автоламп для вашего автомобиля: противотуманные фары, лампы ближнего и дальнего света. Узнать адреса магазинов где можно приобрести нашу продукцию на странице: celen.su/kupit

Последние новости

Популярные новости