Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Евпатории со стихийными свалками будет бороться экопатруль

В Евпатории со стихийными свалками будет бороться экопатруль

24/08/2015 17:08 / 👁 1750 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Евпатории предлагают создать экопатруль, который будет бороться со стихийными свалками. Как пояснил глава администрации города Андрей Филонов, зачастую, после ликвидации несанкционированной свалки, через некоторое время в том же месте "опять вырастают кучи мусора"."Поймать за руку таких нарушителей правил благоустройства непросто. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

В Евпатории предлагают создать экопатруль, который будет бороться со стихийными свалками. Как пояснил глава администрации города Андрей Филонов, зачастую, после ликвидации несанкционированной свалки, через некоторое время в том же месте "опять вырастают кучи мусора".

"Поймать за руку таких нарушителей правил благоустройства непросто. Обычно они выбрасывают мусор под покровом темноты или рано утром. Одним лень дойти до контейнерной площадки, другие не хотят заключать договор на вывоз мусора, третьи таким образом избавляются от строительных отходов и старой мебели. В результате предприятие «Экоград» вынуждено бесплатно вывозить такой мусор на полигон, отвлекая технику и работников", – посетовал чиновник и предложил инициативной молодежи помочь городским службам в наведении порядка.

Он добавил, что экопатруль может быть создан по аналогии с общественной организацией "СтопХам". По словам чиновника, экопатруль будет оснащен видеокамерой, что позволит не только фиксировать факт нарушения правил благоустройства, но и брать интервью у нарушителей, пишут "Новости Крыма".

"Я считаю, что евпаторийцы должны знать в лицо таких антипатриотов города. А административная комиссия сможет привлечь их к ответственности и оштрафовать", – цитирует А.Филонова пресс-служба администрации Евпатории.

Последние новости

Популярные новости