Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Испании зоозащитника избили уткой (ВИДЕО)

В Испании зоозащитника избили уткой (ВИДЕО)

24/08/2015 15:02 / 👁 1618 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Испанские зоозащитники протестуют против народного праздника, который ежегодно отмечается в прибрежном городе Росас. Участники праздника по обычаю бросают живых уток в Средиземное море, а люди должны их ловить и вытаскивать на берег. Иногда утки выступают также в качестве оружия самообороны, сообщает Metro. Кадр: видео YouTube Кадр: видео YouTube

Испанские зоозащитники протестуют против народного праздника, который ежегодно отмечается в прибрежном городе Росас. Участники праздника по обычаю бросают живых уток в Средиземное море, а люди должны их ловить и вытаскивать на берег. Иногда утки выступают также в качестве оружия самообороны, сообщает Metro.

Местные зоозащитники начали интернет-кампанию по запрету зверского, по их мнению, обычая. Один из активистов движения отправился в Росас, чтобы снять на видео проведение "варварского праздника". Участникам состязания не понравилось, что их снимают.

"Проявите немного сострадания к животным. Они тоже хотят жить и имеют на это не меньшее право, чем ваши дети", — сказал зоозащитник и навел камеру на женщину в белом купальнике.

Та недолго думая схватила плававшую рядом утку за ноги и начала хлестать ей мужчину. Активисту явно не удалось переубедить испанку, однако мэр Росаса, посмотрев видео, сказал, что подумает о запрете "утиной погони", которая проводится в городе уже больше ста лет.

Последние новости

Популярные новости