Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В зоопарке Екатеринбурга появились Мармелад, Пастила и Карамелька

В зоопарке Екатеринбурга появились Мармелад, Пастила и Карамелька

22/08/2015 17:18 / 👁 1734 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Екатеринбургском зоопарке появились три полосатых варана (две взрослых особи и молодая самка), которых зовут Мармелад, Пастила и Карамелька. О появлении новых питомцев сообщили 21 августа в пресс-службе зоосада.Рептилий привезли из пермского экзотариума. Сейчас питомцы находятся в отсаднике.  Варан Екатеринбургского зоопарка. Фото: Екатеринбургский зоопарк Варан Екатеринбургского зоопарка. Фото: Екатеринбургский зоопарк

В Екатеринбургском зоопарке появились три полосатых варана (две взрослых особи и молодая самка), которых зовут Мармелад, Пастила и Карамелька. О появлении новых питомцев сообщили 21 августа в пресс-службе зоосада.

Рептилий привезли из пермского экзотариума. Сейчас питомцы находятся в отсаднике. Впоследствии сотрудники планируют поселить молодую особь (ящерица появилась на свет семь месяцев назад) отдельно от пары взрослых варанов, пока та не подрастет. Увидеть взрослых варанов (им по три года) в экспозиции зоопарка можно будет с сентября. Отмечается, что в большинстве российских зоопарков живет только один варан.

Пресс служба сообщает, что вараны размножаются в неволе достаточно редко. Несмотря на это, сотрудники зоопарка ожидают в будущем получить от Мармелада, Пастилы и Карамельки потомство.

Вараны являются хищниками и питаются, помимо прочего, различными насекомыми, моллюсками, ракообразными, рыбой, амфибиями, другими ящерицами. Маленькие вараны появляются на свет из яйца.

В марте в екатеринбургском контактном зоопарке ежиха родила четверых детенышей от самца по кличке Гангстер. Из-за того, что большая часть проживающих в Екатеринбурге белобрюхих ежей состоят в родственных связях, сотрудникам зоопарка пришлось искать партнера для своей питомицы за пределами города. Гангстер ранее проживал в Германии.

Последние новости

Популярные новости