Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сочи будет реализовано 24 экопроекта за 15 лет

В Сочи будет реализовано 24 экопроекта за 15 лет

21/08/2015 14:30 / 👁 1996 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Сочи будет реализовано 24 экологических проекта за 15 лет. Об этом сообщили на расширенном ученом совете сочинского отделения Русского географического общества. На заседании была утверждена экологическая программа курорта на 2015-2030 годы, направленная на сохранение природного и историко-культурного наследия. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

"На данный момент программа содержит 24 проекта, реализация которых рассчитана на 15 лет – до 2030 года. По каждому из направлений предстоит сделать детальную дорожную карту, которая будет согласована со всеми участниками – администрацией города, городским собранием, представителями государственных служб и бизнеса", – рассказали в городском отделении РГО.

"Работа предстоит огромная. Только вместе мы сможем сделать наш город идеальным примером устойчивого развития. Сейчас программа открыта для критики и предложений", – пояснили в отделении.

Например, несколько проектов программы посвящены сохранению объектов историко-культурного, архитектурного и природного наследия, усилению контроля за естественным и искусственным обновлением флоры курорта.

Как сообщали ЮГА.ру, документ сформирован на основе резолюции региональной конференции "Постолимпийский Сочи. Экологические проблемы и перспективы сохранения природного и историко-культурного наследия" и экологического форума. А также – методических разработок Сочинского научного центра РАН и Сочинского городского отделения Русского географического общества.

Последние новости

Популярные новости