Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бобров обвинили в разрушении тюменской трассы

Бобров обвинили в разрушении тюменской трассы

19/08/2015 20:14 / 👁 1731 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Управление ГИБДД по Тюменской области обвинило бобров в разрушении Ирбитского тракта. Об этом сообщает «УралИнформБюро» со ссылкой на пресс-службу ведомства.Отмечается, что выстроенная бобрами из деревьев запруда перекрыла водопропускную трубу, спровоцировав размыв и провал дорожного покрытия на 47-м километре трассы. Фото: De Meester, J. / Arco Images GmbH / Global Look Фото: De Meester, J. / Arco Images GmbH / Global Look

Управление ГИБДД по Тюменской области обвинило бобров в разрушении Ирбитского тракта. Об этом сообщает «УралИнформБюро» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Отмечается, что выстроенная бобрами из деревьев запруда перекрыла водопропускную трубу, спровоцировав размыв и провал дорожного покрытия на 47-м километре трассы. Представители дорожной полиции заявили, что плотину придется подправить, однако сделать это собираются не разрушая конструкции.

В настоящее время на месте провала установлены предупреждающие знаки и световозвращающие ограждения, однако движение по трассе не ограничивалось. Ремонт дорожного покрытия планируется завершить к вечеру среды, 19 августа.

По данным Tyumen Times, яму на обочине увидел вечером 18 августа один из водителей. Он обратился к члену рабочей группы по безопасности дорожного движения Общественного совета УМВД России по Тюменской области Александру Воронову, который лично выехал на место размыва. Вместе с ним к месту происшествия проследовала дежурная часть ГИБДД, наряд ДПС, представители управления Госавтоинспекции области и отдела ГИБДД «Тюменский».

13 августа также стало известно о повреждении бобрами медного кабеля в Кемеровской области, что нарушило работу системы, отвечающей за безопасность движения железнодорожных составов. Тогда повреждения удалось оперативно устранить, изменения в расписание поездов не вносились.

Последние новости

Популярные новости