Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Курилах живодеры на джипе переехали медведя восемь раз (ВИДЕО)

На Курилах живодеры на джипе переехали медведя восемь раз (ВИДЕО)

19/08/2015 18:44 / 👁 2024 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Сотрудники правоохранительных органов Сахалинской области начали проверку по факту публикации в интернете видеоролика, на котором неизвестные грозят зарезать ножом застрявшего под джипом медведя. Об этом сообщается на сайте регионального управления МВД России.О ролике полиции рассказал главный лесничий Курильского лесничества. Кадр: видео LifeNews Кадр: видео LifeNews

Сотрудники правоохранительных органов Сахалинской области начали проверку по факту публикации в интернете видеоролика, на котором неизвестные грозят зарезать ножом застрявшего под джипом медведя. Об этом сообщается на сайте регионального управления МВД России.

О ролике полиции рассказал главный лесничий Курильского лесничества. В правоохранительных органах отметили, что личности подозреваемых в издевательстве над животным установлены. Выяснилось, что к инциденту, который произошел в районе села Рейдово (остров Итуруп) Курильского района, причастны трое местных жителей.

Из размещенного в сети видео становится понятно, что люди, издевавшиеся над медведем, приехали на двух автомобилях. На джипе они переехали животное и прижали его к земле. Из другого автомобиля велась съемка. Всего, судя по комментариям к видео, в машинах находились двое мужчин и женщина. Один из мужчин просил дать ему нож, чтобы убить застрявшее животное. Второй, шутя, предлагал изнасиловать медведя. В конце ролика зверь все же смог вылезти из-под джипа, а затем атаковал второй автомобиль. Как уточняет LifeNews, всего живодеры переехали медведя восемь раз.

Начальник отдела разрешительной деятельности в сфере охоты и государственно-охотничьего реестра Минлесхоза Александр Гринькевич сообщил «Интерфаксу», что медведь остался жив. «Местные охотоведы за ним понаблюдают. Возможно, животное не будет представлять опасности для людей и его отстрела не понадобится», — отметил Гринькевич.

В декабре 2014 года в сети был выложен снятый в Норильске видеоролик, на котором локомотив догоняет медведя и сбивает его под крики железнодорожников «Дави!». После публикации видео местная прокуратура начала проверку по данному факту. Медведь остался жив — его отбросило отвалом локомотива, который служит для очистки путей от снега. Позже совершившие наезд железнодорожники объяснили свой поступок желанием напугать животное.

Последние новости

Популярные новости