Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сочи будет утверждена экологическая программа курорта

В Сочи будет утверждена экологическая программа курорта

19/08/2015 17:50 / 👁 1744 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
20 августа в Сочи на расширенном ученом Совете будет утверждена экологическая программа курорта на 2015-2030 годы. Она направлена на сохранение природного и историко-культурного наследия. Документ сформирован на основе резолюции региональной конференции "Постолимпийский Сочи. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

Экологические проблемы и перспективы сохранения природного и историко-культурного наследия" и экологического форума. А также – методических разработок Сочинского научного центра РАН и Сочинского городского отделения Русского географического общества.

"Среди целей программы – координация деятельности экспертного сообщества, природоохранных организаций, гражданских институтов, муниципальных органов власти и территориальных органов самоуправления, направленной на комплексное решение экологических, социально-экономических и этнокультурных проблем", – рассказали в Сочинском отделении РГО.

Планируется, что в предстоящие пятнадцать лет программа будет способствовать улучшению экологической ситуации, реализации проектов, направленных на исследование, сохранение и использование памятников природного и историко-культурного наследия.

"Центральная идея программы связана с координацией деятельности научных, образовательных, культурных центров, природоохранных и общественных организаций, бизнес-структур и органов власти, направленной на создание условий для устойчивого, экологически сбалансированного развития рекреационного потенциала Сочи", – добавили в Сочинском отделении РГО.

На основе экопрограммы будет сделана дорожная карта.

Последние новости

Популярные новости