Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые выпустят в природную среду Казахстана 1400 дроф-красоток

Ученые выпустят в природную среду Казахстана 1400 дроф-красоток

19/08/2015 11:02 / 👁 1882 / Источник Росбалт / Поделиться:
Международный фонд охраны дрофы-красотки (МФОД) в период с 18 августа по 18 сентября в Казахстане выпустит в природу 1400 дроф-красоток, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства страны.Согласно распространенному во вторник пресс-релизу ведомства, птицы были выращены в центрах по воспроизводству дрофы-красотки. Дрофа-красотка. Фото: http://animalworld.com.ua Дрофа-красотка. Фото: http://animalworld.com.ua

Международный фонд охраны дрофы-красотки (МФОД) в период с 18 августа по 18 сентября в Казахстане выпустит в природу 1400 дроф-красоток, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства страны.

Согласно распространенному во вторник пресс-релизу ведомства, птицы были выращены в центрах по воспроизводству дрофы-красотки. Из 1400 выпускаемых птиц на 120 планируется закрепить спутниковые передатчики, которые будут посылать сигналы об их передвижении и поведении.  "По словам ученых, выпуск азиатской дрофы-красотки в природу Казахстана необходим для изучения поведения, перемещения по территории Казахстана, определения сроков и основных путей миграции на зимовку в страны Среднего и Ближнего Востока", — отмечается в пресс-релизе.

Выпуск дроф-красоток будет проводиться на двух главных участках: Бетпак-Дала и Кызылкум.

Последние новости

Популярные новости