Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Американец больше 20 лет борется за право жить с хорьками

Американец больше 20 лет борется за право жить с хорьками

19/08/2015 10:34 / 👁 1739 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Житель Калифорнии Пэт Райт с конца 1980-х ведет напряженную борьбу с властями штата, которые запрещают любителям хорьков содержать этих животных дома. По мнению чиновников, юркие зверьки кусаются, плохо поддаются дрессировке и стремительно размножаются. Но Райт их все равно любит, сообщает Reuters.Пэт Райт начал увлекаться разведением хорьков более 25 лет назад. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Житель Калифорнии Пэт Райт с конца 1980-х ведет напряженную борьбу с властями штата, которые запрещают любителям хорьков содержать этих животных дома. По мнению чиновников, юркие зверьки кусаются, плохо поддаются дрессировке и стремительно размножаются. Но Райт их все равно любит, сообщает Reuters.

Пэт Райт начал увлекаться разведением хорьков более 25 лет назад. По словам мужчины, он хотел завести собаку, но не мог позволить себе это сделать из-за стесненных условий проживания. Две кошки, которые у него тогда жили, были, по мнению американца, недостаточно контактны.

Тогда Райт отправился в Юму (штат Аризона) и купил там хорька Честера. Несмотря на то, что зверек порой кусался, калифорниец сильно привязался к своему питомцу. Так как в Калифорнии содержать дома хорьков запрещено, Райт начал вести полулегальный образ жизни.

Однажды, когда Честер поцарапал ребенка в парке, к мужчине наведались представители полиции и ветеринарного контроля. Калифорниец встретил их с ножом в руках, за что получил три месяца тюрьмы.

Однажды любимец Райта укусил одного из участников шествия за права хорьков. За это питомца усыпили. Впрочем, калифорнийца не сломить – он основал в родном штате филиал движения за легализацию разведения хорьков и готов бороться за свое дело до конца.

В настоящий момент дома у Райта нелегально живут три зверька — Тайгер, Бэйли и Джетро. В Калифорнии хорьки были запрещены в 1930-е годы из соображений безопасности.

17 августа власти Калифорнии, наконец, одобрили проведение общественного референдума по этому вопросу.

Последние новости

Популярные новости