Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медики назвали пять животных, лечащих болезни

Медики назвали пять животных, лечащих болезни

17/08/2015 14:38 / 👁 2775 / Поделиться:
Каждое животное в природе несёт какую-то пользу. А некоторые способны даже лечить людей. Специалисты составили рейтинг 5 самых целебных для людей животных определили медики.1. КошкаЭто самые лучшие антидепрессанты. Они помогают лечить неврозы, депрессии и другие нервологические расстройства. Фото: naiznanku.ru Фото: naiznanku.ru

Каждое животное в природе несёт какую-то пользу. А некоторые способны даже лечить людей. Специалисты составили рейтинг 5 самых целебных для людей животных определили медики.

1. Кошка

Это самые лучшие антидепрессанты. Они помогают лечить неврозы, депрессии и другие нервологические расстройства. Несколько минут общения с этими животными позволят нормализовать артериальное давление  и сердечный ритм.

2. Собака

Владельцы собак вынуждены регулярно выгуливать своих питомцев, а это, в свою очередь, оказывает положительное влияние на физическое состояние человека. Также, по мнению медиков, общение с ними может помочь при депрессии и сердечно-сосудистых заболеваниях. А выделяемая слюна обладает антибактериальными свойствами.

3. Лошадь

Испокон веков это животное было помощником человека в тяжёлом труде. Но и сейчас существует целое направление лечения - иппотерапия. Лошади оказывают физическое и психологическое воздействие на организм человека. При верховой езде снимается стресс и работают все мышцы тела, тем самым стимулируя физическое состояние человека. Также лошади благотворно помогают людям с расстройствами психики, при аутизме и наркологических заболеваниях.

4. Пчела

«Через 4 года после гибели последней пчелы на Земном шаре, погибнут и люди», говорил Альберт Энштейн. Да и продукты, которые дают эти насекомые полезны для нашего здоровья.

5. Змея

Несмотря на отношение к ним большинства людей, змеи полезны для человека. Их яд используется при изготовлении лекарств для лечения ряда серьезных заболеваний. Также их используют для массажа и лечения суставов.

Материал подготовлен благодаря информации полученной из открытых источников.

Дополнительная информация по теме
Не смотря на то, что животные благоприятно влияют на человека, всё равно иногда не обойтись без помощи специалиста. Психологический форум psycheforum.ru предоставит бесплатную консультацию психолога онлайн. А общение с людьми с похожими проблемами поможет в трудной жизненной ситуации.

Последние новости

Популярные новости