Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жителей городка в Индиане эвакуируют из-за утечки опасного вещества

Жителей городка в Индиане эвакуируют из-за утечки опасного вещества

16/08/2015 10:37 / 👁 1676 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В городке Терре-Хот в американском штате Индиана привычный ход жизни в субботу был нарушен — многих жителей эвакуировали из-за разлива серной кислоты. Как следует из сообщений местных телеканалов, речь идет о жилом квартале.Точной информации о количестве пострадавших нет, однако, по данным журналистов, жителей, нуждающихся в медицинской помощи, доставили в одну из местных больниц. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В городке Терре-Хот в американском штате Индиана привычный ход жизни в субботу был нарушен — многих жителей эвакуировали из-за разлива серной кислоты. Как следует из сообщений местных телеканалов, речь идет о жилом квартале.

Точной информации о количестве пострадавших нет, однако, по данным журналистов, жителей, нуждающихся в медицинской помощи, доставили в одну из местных больниц. При этом не уточняется, связано ли это с разливом химикатов.

Очевидцы рассказывают, что вдруг почувствовали едкий запах, а затем — жжение в легких. Многим пришлось делать маски из собственной одежды, передает РИА Новости. Население Терре-Хот составляет около 60 тысяч человек.

По сообщению ТАСС со ссылкой на представителей местных властей, произошла утечка оксида серы (сернистого газа) — опасного для человека газообразного вещества.

Последние новости

Популярные новости