Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число пожаров в экосистемах Украины резко возросло

Число пожаров в экосистемах Украины резко возросло

14/08/2015 17:25 / 👁 1843 / Источник Взгляд / Поделиться:
Число пожаров в природных экосистемах Украины в этом году увеличились на 30%, заявил глава государственной службы по ЧС Украины Николай Чечеткин.«Значительно увеличилась угроза пожаров в природных экосистемах и их перерастания до уровня чрезвычайных ситуаций, о чем свидетельствует общее увеличение этих пожаров на 30% или на 3,5 тыс. Число пожаров в экосистемах Украины резко возросло Число пожаров в экосистемах Украины резко возросло

Число пожаров в природных экосистемах Украины в этом году увеличились на 30%, заявил глава государственной службы по ЧС Украины Николай Чечеткин.

«Значительно увеличилась угроза пожаров в природных экосистемах и их перерастания до уровня чрезвычайных ситуаций, о чем свидетельствует общее увеличение этих пожаров на 30% или на 3,5 тыс. случаев возгораний», - сказал он на заседании государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС, передает ТАСС.

Чечеткин отметил сложную ситуацию с пожарами на торфяниках. «Сложная ситуация отмечается и на пожарах на торфяниках. Увеличение пожаров отмечается в 4 раза или на 215 случаев, площадь пожаров увеличилась в 9 раз», - сказал он.

По словам главы ведомства, в настоящее время на Украине продолжается тушение 28 очагов возгорания торфяников.

Последние новости

Популярные новости