Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кургане устроителей свалок отследят с помощью видеокамер

В Кургане устроителей свалок отследят с помощью видеокамер

13/08/2015 14:36 / 👁 1933 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Кургане планируют использовать уличные камеры видеонаблюдения для борьбы с устроителями свалок. Об этом пишет в среду, 12 августа, «Российская газета».С помощью первой камеры, установленной около Центрального рынка, городские власти рассчитывают поймать и привлечь к ответственности граждан, загрязняющих расположенный возле рынка сквер.  Фото: Андрей Махонин / «Коммерсантъ» Фото: Андрей Махонин / «Коммерсантъ»

В Кургане планируют использовать уличные камеры видеонаблюдения для борьбы с устроителями свалок. Об этом пишет в среду, 12 августа, «Российская газета».

С помощью первой камеры, установленной около Центрального рынка, городские власти рассчитывают поймать и привлечь к ответственности граждан, загрязняющих расположенный возле рынка сквер. Несмотря на регулярную уборку, в нем постоянно накапливается мусор.

Коммунальщики подозревают, что свалку бытовых отходов устраивают там жители частного сектора, которые не желают заключать договоры на вывоз мусора. Однако до сих пор ни одного из нарушителей не задержали. Если с помощью видеокамеры удастся установить виновных в выбросе отходов в сквере, эти устройства разместят и в других районах города.

В настоящее время у коммунальных служб не хватает денег на вывоз мусора. Как рассказал сити-менеджер Александр Поршань, на ликвидацию несанкционированных свалок в Кургане в 2015 году по плану должны выделить два миллиона рублей. При этом чтобы убрать все помойки в городе, требуется по меньшей мере 20 миллионов.

Последние новости

Популярные новости