Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве опять сильно загрязнен воздух

В Москве опять сильно загрязнен воздух

11/08/2015 16:18 / 👁 1811 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Из-за установившейся жары в Москве специалисты зафиксировали превышение норм загрязнения атмосферного воздуха в минувшие сутки."В отдельных районах столицы отмечались превышения нормы содержания загрязняющих веществ. В Москве опять сильно загрязнен воздух В Москве опять сильно загрязнен воздух

Из-за установившейся жары в Москве специалисты зафиксировали превышение норм загрязнения атмосферного воздуха в минувшие сутки.

"В отдельных районах столицы отмечались превышения нормы содержания загрязняющих веществ. Например, сероводорода — 2 ПДК в районе улицы Туристская на северо-востоке столицы, диоксида азота — 1,1 ПДК и 1,7 ПДК в районах Дмитровский (САО) и Нагорный (ЮАО), формальдегида от 1,2 ПДК до 1,5 ПДК (максимальное значение — в районе Садового кольца)", — рассказали ТАСС в центральном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В ночные и утренние часы 12 августа также ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей.

Сегодня в столичном регионе сохранится сухая и солнечная погода. Но при этом станет комфортнее, так как пришедшие свежие воздушные массы в сочетании с северо-восточным ветром понизят температуру воздуха.

В Москве и Подмосковье ожидается небольшая облачность без осадков, сообщает Центр погоды ФОБОС. Максимальная температура в Москве – 25-27 градусов выше нуля, по области – 23-28 градусов тепла.

Последние новости

Популярные новости