Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 10 тыс. жителей Японии за неделю попали в больницы из-за жары

Более 10 тыс. жителей Японии за неделю попали в больницы из-за жары

11/08/2015 10:09 / 👁 1785 / Источник Взгляд / Поделиться:
С тепловыми ударами в период с 3 по 9 августа были госпитализированы более 10 тыс. жителей Японии, сообщило главное пожарное управление страны, выполняющее также и функции МЧС.Отмечается, что число госпитализированных за прошедшую неделю составило 11 тыс. 219 человек. Еще неделей ранее по той же причине по всей стране было госпитализировано 11 тыс. 995 человек, передает ТАСС. Жаркая и влажная погода установилась в Японии в начале июля Жаркая и влажная погода установилась в Японии в начале июля

С тепловыми ударами в период с 3 по 9 августа были госпитализированы более 10 тыс. жителей Японии, сообщило главное пожарное управление страны, выполняющее также и функции МЧС.

Отмечается, что число госпитализированных за прошедшую неделю составило 11 тыс. 219 человек. Еще неделей ранее по той же причине по всей стране было госпитализировано 11 тыс. 995 человек, передает ТАСС.

Жаркая и влажная погода установилась в Японии в начале июля. В середине месяца из-за тайфуна «Нангка» жара несколько спала, однако после того, как тропический шторм превратился в область низкого давления, столбики термометров вновь превысили отметку в 30 градусов. В некоторых регионах страны температура достигает 40 градусов Цельсия.

Последние новости

Популярные новости