Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В двух деревнях Челябинской области объявлен карантин по бешенству

В двух деревнях Челябинской области объявлен карантин по бешенству

10/08/2015 14:08 / 👁 1774 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В двух южноуральских деревнях введен карантин по бешенству. Причиной стали выявленные случаи заболевания у местных животных. Текст соответствующего документа опубликован на сайте главы Челябинской области.С 7 августа под карантин попала деревня Ильино в Красноармейском районе, вместе с ней соседнее село Черкасово было признано угрожаемой зоной. Фото: ГТРК "Южный Урал" Фото: ГТРК "Южный Урал"

В двух южноуральских деревнях введен карантин по бешенству. Причиной стали выявленные случаи заболевания у местных животных. Текст соответствующего документа опубликован на сайте главы Челябинской области.

С 7 августа под карантин попала деревня Ильино в Красноармейском районе, вместе с ней соседнее село Черкасово было признано угрожаемой зоной. Днем ранее, 6 августа, по тем же причинам объявлен карантин в деревне Журавлево Еткульского района. Угрожаемой зоной также является деревня Печенкино.

Карантин будет отменен отдельным распоряжением правительства Челябинской области, когда угроза будет устранена. На данный момент на территории указанных населенных пунктов запрещено проводить выставки животны и все работы по размножению и тренировке собак. Вывозить животных за пределы карантинной зоны также запрещено. Министерство сельского хозяйства разрабатывает план по профилактике и ликвидации угрозы.

Последние новости

Популярные новости