Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дождь и гроза остановили протесты в Фергюсоне

Дождь и гроза остановили протесты в Фергюсоне

10/08/2015 13:38 / 👁 1792 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Ранее сообщалось, что на митинге в память о застреленном темнокожем подростке пострадал один участник.Дождь и гроза остановили протесты в Фергюсоне. Участники митинга вышли на улицы американского города в память о застреленном темнокожем подростке Майкле Брауне. Сообщалось, что в ходе демонстрации был ранен один участник митинга. Фото: Reuters Фото: Reuters

Ранее сообщалось, что на митинге в память о застреленном темнокожем подростке пострадал один участник.

Дождь и гроза остановили протесты в Фергюсоне. Участники митинга вышли на улицы американского города в память о застреленном темнокожем подростке Майкле Брауне. 

Сообщалось, что в ходе демонстрации был ранен один участник митинга. По первым данным, полицейский попал под обстрел, после чего стражи порядка открыли ответный огонь. В связи с напряжённой атмосферой в американский Фергюсон направлены несколько бронированных полицейских авто.

Протестующие вспоминают Майкла Брауна — 18-летнего афроамериканца, застреленного белым полицейским. Это произошло ровно год назад 9 августа 2014 года. Впоследствии присяжные штата Миссури решили не привлекать Уилсона к ответственности по этому делу.

По сравнению с массовыми протестами и беспорядками 2014 года нынешние выступления ограничились двумя эпизодами грабежа и двумя эпизодами стрельбы, уточняет «РИА Новости».

Последние новости

Популярные новости