Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россиянам не советуют ехать в Кению из-за холеры

Россиянам не советуют ехать в Кению из-за холеры

10/08/2015 11:27 / 👁 1700 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует об ухудшении эпидемиологической ситуации по холере в Кении, где за 4 месяца т.г. зарегистрировано 5 тыс. заболевших, из них 98 человек скончались. Вспышкой заболевания охвачено 9 округов страны, включая столицу Найроби, где число заболевших составило более 1,1 тыс. человек, 24 человека погибли. Вспышкой заболевания охвачено 9 округов страны Вспышкой заболевания охвачено 9 округов страны

Вспышка холеры в Кении возникла на фоне ухудшения социально-экономических условий проживания. Эпидемиологическая ситуация усугубляется недостатком безопасной в эпидемическом отношении воды и несоблюдением жителями сельской местности элементарных мер безопасности.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и санитарной охраны территории Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека рекомендует выбирать для отдыха за рубежом страны, благополучные в эпидемиологическом отношении и соблюдать меры по профилактике инфекционных и паразитарных заболеваний.

Ситуация остается на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Последние новости

Популярные новости