Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Радиация от АЭС Фукусимы начала массово уничтожать дельфинов

Радиация от АЭС Фукусимы начала массово уничтожать дельфинов

07/08/2015 16:52 / 👁 1502 / Источник Росбалт / Поделиться:
У побережья японского города Фукусима, которая омывается Тихим океаном, обнаружены 17 мертвых дельфинов. По предварительной информации, млекопитающие погибли из-за радиационного воздействия.Такой вывод сделали сотрудники Национального музея науки после проведения процедуры вскрытия мертвых дельфинов. Специалисты рассказали, что у всех погибших животных легкие покрыты белым налетом. Радиация от АЭС Фукусимы начала массово уничтожать дельфинов Радиация от АЭС Фукусимы начала массово уничтожать дельфинов

У побережья японского города Фукусима, которая омывается Тихим океаном, обнаружены 17 мертвых дельфинов. По предварительной информации, млекопитающие погибли из-за радиационного воздействия.

Такой вывод сделали сотрудники Национального музея науки после проведения процедуры вскрытия мертвых дельфинов. Специалисты рассказали, что у всех погибших животных легкие покрыты белым налетом. В ходе последующего анализа кожи млекопитающих стало понятно, что в организме дельфинов есть признаки воздействия радиации, вызвавшей у них ишемическую болезнь.

По словам экспертов, ранее в данной части океана у дельфинов такого заболевания не отмечалось. По информации зарубежных СМИ,  заболевания дельфинов связаны с выбросом в воды промышленных отходов.

Ранее сообщалось, что  вблизи населенного пункта Хокота вследствие непогоды  на берег выбросило 150 дельфинов,  пребывающих на стадии обезвоживания.

Последние новости

Популярные новости