Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Житель Колорадо умер от чумы

Житель Колорадо умер от чумы

07/08/2015 10:43 / 👁 1747 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Случай смерти от чумы зарегистрирован в американском штате Колорадо. Об этом сообщила телекомпания CNN со ссылкой на департамент здравоохранения округа Пуэбло-Сити.По данным ведомства, погибший, "возможно, заразился от насекомых, находившихся на останках погибшего грызуна или другого животного". Каких-либо подробностей о погибшем не сообщается. Фото с сайта http://vseproalkogolizm.ru Фото с сайта http://vseproalkogolizm.ru

Случай смерти от чумы зарегистрирован в американском штате Колорадо. Об этом сообщила телекомпания CNN со ссылкой на департамент здравоохранения округа Пуэбло-Сити.

По данным ведомства, погибший, "возможно, заразился от насекомых, находившихся на останках погибшего грызуна или другого животного". Каких-либо подробностей о погибшем не сообщается.

Как отмечалось в репортаже, ранее в текущем году случай смерти от чумы был зарегистрирован в округе Лаример в этом штате, а в прошлом году в Колорадо было зарегистрировано восемь случаев гибели людей от данной болезни.

По данным Центров по контролю над заболеваниями – организаций при министерстве здравоохранения США, – в стране ежегодно выявляется примерно семь случаев заболевания чумой. Однако с помощью современных антибиотиков эта болезнь поддается лечению, в то время как столетия назад ее жертвами становились миллионы людей.

Последние новости

Популярные новости