Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые выбрали 15 претендентов на звание "Чуда Ставрополья"

Ученые выбрали 15 претендентов на звание "Чуда Ставрополья"

06/08/2015 11:05 / 👁 905 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
4 августа в Ставропольском государственном музее-заповеднике прошло заседание ученого совета, на котором ученые подвели предварительные итоги акции "Чудеса Ставрополья", посвященной предстоящему Дню края. Фото: ЮГА.ру Фото: ЮГА.ру

"После оживленной дискуссии из полусотни наиболее интересных предложений экспертами было одобрено 15 достопримечательностей, которые смогут побороться в ходе интернет-голосования за звание "Чудо Ставрополья", – рассказали в музее.

В шорт-лист отбора вошли Нарзанная галерея в Кисловодске, озеро Провал в Пятигорске, Пещера вечной мерзлоты в Железноводске, здание грязелечебницы имени Н. Семашко в Ессентуках, озеро Тамбукан в Предгорном районе, палеонтологическая экспозиция "В мире древних слонов" (два скелета доисторических слонов) в музее в Ставрополе, орнитологические колонии озера Маныч в Апанасенковском районе, гора Стрижамент в Кочубеевском, этнодеревня казаков-некрасовцев в с. Левокумском, русские каменные кресты XI века в Красногвардейском районе, деревянный Никольский храм 1802 года в Георгиевске, достопримечательности Томузловской долины в Александровском районе, порода овец "Джалгинский меринос" в Ипатовском районе, Татарское городище и старинная ветряная мельница в Ставрополе.

Последние новости

Популярные новости