Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СМИ: Брат зимбабвийского льва Сесила погиб от рук браконьеров

СМИ: Брат зимбабвийского льва Сесила погиб от рук браконьеров

02/08/2015 16:01 / 👁 1211 / Источник Росбалт / Поделиться:
Браконьеры вечером в пятницу убили в Зимбабве брата знаменитого льва Сесила — Джерико.Зверь охранял потомство Сесила в национальном парке после того, как сам Сесил был застрелен американским дантистом. Теперь отпрыски символа африканской страны оказались под угрозой со стороны других соперничающих львов, передаетThe Daily Mail. Фото с сайта "Росбалт" Фото с сайта "Росбалт"

Браконьеры вечером в пятницу убили в Зимбабве брата знаменитого льва Сесила — Джерико.

Зверь охранял потомство Сесила в национальном парке после того, как сам Сесил был застрелен американским дантистом. Теперь отпрыски символа африканской страны оказались под угрозой со стороны других соперничающих львов, передаетThe Daily Mail.

В нацпарке Хванга сообщили, что после убийства Сесила турпоток из других стран значительно сократился, а местные туроператоры оказались под угрозой закрытия.

Ранее более 160 тыс. человек подписали петицию на сайте Белого дома США с требованием выдать Зимбабве убийцу Сесила стоматолога Уолтера Палмера. Американец заплатил более $50 тыс. охотникам, которые выманили 13-летнего Сесила за пределы национального парка. Дантист выстрелил в животное из арбалета, но рана оказалась не смертельной — льва догнали и убили из ружья.

Двое нанятых врачом охотников предстали перед судом в Зимбабве, им грозит до 15 лет тюрьмы.

Последние новости

Популярные новости