Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Американцы собирают подписи за экстрадицию в Зимбабве браконьера-стоматолога

Американцы собирают подписи за экстрадицию в Зимбабве браконьера-стоматолога

31/07/2015 13:40 / 👁 1000 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В США собрано уже более 140 тысяч подписей под обращением к властям страны экстрадировать в Зимбабве Уолтера Палмера, который на охоте убил знаменитого льва Сесила.Согласно американскому законодательству, если петиция за месяц соберет 100 тысяч подписей, правительство обязано дать на нее ответ. Лев Сесил. Фото: http://bbc.co.uk Лев Сесил. Фото: http://bbc.co.uk

В США собрано уже более 140 тысяч подписей под обращением к властям страны экстрадировать в Зимбабве Уолтера Палмера, который на охоте убил знаменитого льва Сесила.

Согласно американскому законодательству, если петиция за месяц соберет 100 тысяч подписей, правительство обязано дать на нее ответ.

Кроме того, более 800 тысяч человек подписали обращение к властям Зимбабве с требованием запретить охоту на исчезающих животных.

Ранее стало известно, что американский турист, который позже оказался дантистом из Миннесоты, заплатил 50 тыс. долларов работникам национального зимбабвийского парка Hwange за охоту на льва. Во время сафари он с помощью лука и винтовки убил животное, которое оказалось символом страны.

Инцидент вызвал большой резонанс в интернете, а многие пользователи выступили с осуждением Палмера и призвали наказать его за убийство животного.

Сам Палмер позже заявил, что он не знал о статусе льва и сожалеет о случившемся. Ранее он уже нарушил закон, убив американского черного медведя в Висконсине в 2006 году.

Последние новости

Популярные новости