Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За год в Архангельской области восстановят более 60 тысяч гектаров леса

За год в Архангельской области восстановят более 60 тысяч гектаров леса

31/07/2015 12:07 / 👁 994 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
В Архангельской области темпы восстановления лесного фонда региона вплотную приблизились к общей площади ежегодной рубки.Так, в области ежегодно вырубается около 61 тысячи гектаров леса. При этом в 2014 год процесс лесовосстановления был осуществлен на 60,7 тысячах гектаров, что составляет 102% от первоначального плана. Фото с сайта "Двина-Информ" (www.dvinainform.ru) Фото с сайта "Двина-Информ" (www.dvinainform.ru)
В Архангельской области темпы восстановления лесного фонда региона вплотную приблизились к общей площади ежегодной рубки.

Так, в области ежегодно вырубается около 61 тысячи гектаров леса. При этом в 2014 год процесс лесовосстановления был осуществлен на 60,7 тысячах гектаров, что составляет 102% от первоначального плана.

Напомним, задачу об увеличении площади восстановления лесов региона была поставлена ранее временно исполняющим главой области Игорем Орловым.
 
По словам представителей министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области, в прошлом году в регионе удалось высадить 13,5 миллионов сеянцев ели и сосны.

«При этом большую часть лесовосстановительных работ проводят сами арендодатели лесного фонда. В 2015 году в Архангельской области будет высажено уже 15 миллионов сеянцев», - отметила и.о. руководителя Северодвинского лесничества Ирина Кокорина.

В тоже время, повторное использование восстановленных лесов возможно только через 80 — 100 лет.

За первое полугодие 2015 в регионе уже засажены около 7,4 тысяч гектаров. Лесовосстановительные работы продолжатся до октября.

Последние новости

Популярные новости