Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Московской области решили спасти реку Вобля

Власти Московской области решили спасти реку Вобля

30/07/2015 11:39 / 👁 989 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Очистка русла реки Вобля в Луховицком районе будет проведена в рамках государственной программы "Экология и окружающая среда Подмосковья", сообщило Минэкологии Московской области."Расчистку от ила, мусора и поваленных деревьев необходимо провести для увеличения пропускной способности реки. Фото: http://tazovildar.narod.ru/ Фото: http://tazovildar.narod.ru/

Очистка русла реки Вобля в Луховицком районе будет проведена в рамках государственной программы "Экология и окружающая среда Подмосковья", сообщило Минэкологии Московской области.

"Расчистку от ила, мусора и поваленных деревьев необходимо провести для увеличения пропускной способности реки. Это поможет предотвратить подтопление жилых домов, которые находятся в непосредственной близости, а также деградацию реки", - приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Подмосковья Александра Когана.

По данным ведомства, исполнителем работ по результатам открытого аукциона выступит ООО "Интеллект-строй".

В сообщении также отмечается, что 28 июля специалистом Минэкологии совместно с администрацией Луховиц и представителем компании проведено обследование участка реки, подготовлен график работ, согласно которому будет осуществляться контроль их выполнения.

Последние новости

Популярные новости