Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморье из-за дождей резко поднялся уровень воды в реках

В Приморье из-за дождей резко поднялся уровень воды в реках

27/07/2015 11:43 / 👁 935 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Ливни вызвали резкий подъем воды на водоемах Приморья, передает "Интерфакс". Уровень воды на некоторых реках поднялся на два метра. "За прошедшие сутки в крае прошли дожди, местами очень сильные. Они сформировали дождевой паводок на реках Малиновка, Большая Уссурка, Бикин", — сообщается на сайте Примгидромета. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Ливни вызвали резкий подъем воды на водоемах Приморья, передает "Интерфакс". Уровень воды на некоторых реках поднялся на два метра. "За прошедшие сутки в крае прошли дожди, местами очень сильные. Они сформировали дождевой паводок на реках Малиновка, Большая Уссурка, Бикин", — сообщается на сайте Примгидромета.

Наиболее резкий подъем уровня воды — до 2,2 метра за сутки, отмечался в среднем течении реки Малиновка у села Ракитное и в нижнем течении реки Ореховка у села Ясная Поляна. На этих участках наблюдается выход воды на пойму.

На реке Малиновка, у сел Ракитное и Веденка в предстоящие два дня уровень воды может достигнуть отметок неблагоприятного гидрологического явления. Есть угроза подтопления отдельных участков автодорог, сельхозугодий.

В верховьях реки Бикин, на реке Большая Уссурка подъем уровня воды составляет 0,2-0,6 метра за сутки, реки в берегах. Специалисты предупреждают, что в ближайшие трое суток на реках Малиновка, Большая Уссурка, Бикин продолжится подъем уровня воды на 0,4-1,7 метра.

Последние новости

Популярные новости