Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Уфе бетонный завод оштрафован за вредные выбросы в атмосферу

В Уфе бетонный завод оштрафован за вредные выбросы в атмосферу

23/07/2015 16:40 / 👁 1037 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Уфе за нарушение экологического законодательства оштрафован завод по производству бетона ОАО "Башкирскагропромкомплект".По данным прокуратуры Башкирии, при производстве бетона на предприятии в атмосферу выбрасывались кремний, цементная и неорганическая пыль, которые способны нанести вред здоровью человека и окружающей среде. Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru) Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru)

В Уфе за нарушение экологического законодательства оштрафован завод по производству бетона ОАО "Башкирскагропромкомплект".

По данным прокуратуры Башкирии, при производстве бетона на предприятии в атмосферу выбрасывались кремний, цементная и неорганическая пыль, которые способны нанести вред здоровью человека и окружающей среде.

Между тем, компания не получила в Минэкологии республики разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, которое ограничило бы их объемы.

Компанию оштрафовали на 180 тыс. рублей. Кроме того, прокуратура обратилась в суд с требованием обязать организацию получить разрешительные документы.

Последние новости

Популярные новости