Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сына судьи признали виновным в убийстве белки в Петербурге, но сразу же амнистировали

Сына судьи признали виновным в убийстве белки в Петербурге, но сразу же амнистировали

22/07/2015 13:05 / 👁 994 / Источник Росбалт / Поделиться:
Студент академии правосудия Елисей Владимиров, расстрелявший белку в ЦПКиО имени Кирова, был приговорен к году исправительных работ за жестокое обращение с животными. Однако в связи с амнистией к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне Владимиров был освобожден от наказания, его судимость погашена, сообщает корреспондент "Росбалта" из Петроградского районного суда. Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru) Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru)

Ранее прокуратура добилась переквалифициии обвинения со статьи "хулиганство" на "жестокое обращение с животными". За убийство белки ведомство затребовало для Владимирова год исправительных работ.

Адвокат подсудимого заявил, что приговор будет обжалован в Петербургском городском суде.

По версии следствия, 21 августа 2014 года в 16:00 подозреваемый умышленно расстрелял белку из пневматического пистолета в ЦПКиО имени Кирова на Елагином острове. Акт жестокого обращения с животным совершен в присутствии других людей, отдыхавших в парке, в том числе детей. Владимиров является студентом академии правосудия и сыном судьи из Ямало-Ненецкогоавтономного округа.

Последние новости

Популярные новости