Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 5 тысяч приморцев очистят реки и морские побережья от мусора

Более 5 тысяч приморцев очистят реки и морские побережья от мусора

22/07/2015 11:17 / 👁 954 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Завтра, 23 июля, в Приморском крае стартует Всероссийская акция по уборке водоемов «Нашим рекам и озерам – чистые берега», сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на администрацию Приморского края.Как сообщили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, к акции подключились практически все муниципальные образования Приморского края. «Будут очищены берега свыше 70 рек, озер, водохранилищ, а также морские побережья». Фото: kabzon.livejournal.com «Будут очищены берега свыше 70 рек, озер, водохранилищ, а также морские побережья». Фото: kabzon.livejournal.com

Завтра, 23 июля, в Приморском крае стартует Всероссийская акция по уборке водоемов «Нашим рекам и озерам – чистые берега», сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на администрацию Приморского края.

Как сообщили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, к акции подключились практически все муниципальные образования Приморского края.

«Будут очищены берега свыше 70 рек, озер, водохранилищ, а также морские побережья. Количество участников составит более 5 тысяч человек. Предварительно подтвердили участие  в акции свыше 100 предприятий и учреждений различных сфер», – сообщили в департаменте.

По окончанию уборки многие из водоемов будут взяты под общественный контроль. Это, уверены специалисты, позволит оперативно выявлять и устранять факты нарушений на местах.

Напомним, в 2014 году в данном мероприятии приняли участие около 200 тысяч человек из 57 регионов России, в том числе из Приморского края. В течение месяца жителям страны удалось убрать берега 1,7 тысяч водных объектов от 600 тонн бытового мусора.

Последние новости

Популярные новости