Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Крыму 80 млн рублей потратят на мониторинг мусорных полигонов и свалок

В Крыму 80 млн рублей потратят на мониторинг мусорных полигонов и свалок

21/07/2015 17:01 / 👁 1010 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма до конца 2015 года планирует освоить 80 млн рублей из федерального бюджета на мониторинг полигонов твердых бытовых отходов и несанкционированных свалок полуострова. Такую цифру озвучил министр ЖКХ региона Александр Жданов. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)



Он уточнил, что на полуострове действуют 28 полигонов твердых бытовых отходов и порядка 270 необустроенных сельских свалок, все они требуют рекультивации.

"На оценку экологического ущерба, образовавшегося в результате прошлой экономической деятельности, а также на разработку программы по ликвидации накопленного ущерба на территории Республики Крым предусмотрено 80 млн рублей из федерального бюджета", – сказал министр.

По его словам, исследовательские мероприятия стартовали 15 июня и продлятся до конца года.

"Исследовательские работы предусматривают натурные исследования, фотодокументирование, отбор проб со свалок, установление объема накопленных отходов, определение качественных и экономических параметров загрязнения и проведение инженерных изысканий", – пояснил А. Жданов, слова которого цитирует ИА "Крыминформ".

Последние новости

Популярные новости