Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Дальнем Востоке зафиксированы 42 лесных пожара

На Дальнем Востоке зафиксированы 42 лесных пожара

20/07/2015 12:38 / 👁 834 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
42 лесных пожара зафиксированы на территории Дальнего Востока. 27 из них в Амурской области, сообщает департамент лесного хозяйства региона. За минувшие сутки пожарным удалось потушить 12 очагов возгорания.Отмечается также, что восемь пожаров бушуют в Якутии, три — в Магаданской области и по одному — в Хабаровском крае и Чукотском АО. За минувшие сутки удалось потушить 12 очагов возгорания. Фото с сайта РСН За минувшие сутки удалось потушить 12 очагов возгорания. Фото с сайта РСН

42 лесных пожара зафиксированы на территории Дальнего Востока. 27 из них в Амурской области, сообщает департамент лесного хозяйства региона. За минувшие сутки пожарным удалось потушить 12 очагов возгорания.

Отмечается также, что восемь пожаров бушуют в Якутии, три — в Магаданской области и по одному — в Хабаровском крае и Чукотском АО. К тушению огня привлечено более 760 человек и около 100 единиц техники, в том числе воздушные суда. Площадь земель, пройденных огнем за сутки, превысила более чем на 6 тысяч гектаров.

Ранее сообщалось, что из-за сложной пожарной обстановки в лесах Амурской области введен режим ЧС.

Последние новости

Популярные новости