Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Камчатке ищут ответственных за стаю собак, растерзавших шестилетнюю девочку

На Камчатке ищут ответственных за стаю собак, растерзавших шестилетнюю девочку

17/07/2015 13:01 / 👁 1068 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
На Камчатке 12 июля 2015 года стая собак напала на шестилетнюю девочку. По результатам проверки инцидента возбуждено уголовное дело, сообщает ИА "Дейта" со ссылкой на Следственное управление СК РФ по Камчатскому краю. Возбуждено уголовное дело. Фото с сайта Дейта.Ru Возбуждено уголовное дело. Фото с сайта Дейта.Ru

По словам представителей СУ СК РФ по Камчатскому краю, сейчас устанавливаются ответственные за отлов безнадзорных животных в МКУ «Управление благоустройства города Петропавловска – Камчатского». Против неустановленных должностных лиц возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (Халатность).

Необходимость в открытии уголовного дела возникла после процессуальной проверки инцидента, произошедшего 12 июля 2015 года в Петропавловске-Камчатском в районе «Сероглазка». Стая агрессивных собак (более 10 особей) напали на шестилетнюю девочку, катавшуюся на велосипеде возле дома. Мать и соседка успели спасти жизнь ребенка, но девочку пришлось госпитализировать, где ей под общим наркозом наложили около сотни швов. Сейчас ребенок приходит в себя и проходит лечение.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководства следственного отдела.

Последние новости

Популярные новости