Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > К медведю из шашлычной в Томске, оторвавшему руку женщине, приставили охрану

К медведю из шашлычной в Томске, оторвавшему руку женщине, приставили охрану

14/07/2015 18:09 / 👁 1387 / Источник newsru.com / Поделиться:
Возле живущего в томской шашлычной медведя, оторвавшего руку местной жительнице, появился охранник. После инцидента с откусанной конечностью защитники животных выразили готовность забрать зверя из кафе, но владельцы заведения отказываются отдавать животное.О том, что напавший на посетительницу медведь теперь находится под охраной, рассказал управляющий шашлычной "Гоар" Арсен Тачатян. К медведю из шашлычной в Томске, оторвавшему руку женщине, приставили охрану. Фото: РИА Томск К медведю из шашлычной в Томске, оторвавшему руку женщине, приставили охрану. Фото: РИА Томск

Возле живущего в томской шашлычной медведя, оторвавшего руку местной жительнице, появился охранник. После инцидента с откусанной конечностью защитники животных выразили готовность забрать зверя из кафе, но владельцы заведения отказываются отдавать животное.

О том, что напавший на посетительницу медведь теперь находится под охраной, рассказал управляющий шашлычной "Гоар" Арсен Тачатян. "Мы завели специального человека, который бы наблюдал за мишками и посетителями, чтобы никто не мог перелезть через забор", - пояснил собеседник РИА "Томск".

Тачатян добавил, что московский фонд защиты животных готов забрать медведей, но владельцам не хотелось бы отдавать зверей. "Мы ждем решения суда: если по закону мы в чем-то не правы, мы готовы их отдать. Если суд разрешит оставить медведей, то мы для полной безопасности сделаем "клетку в клетке", чтобы не смогли люди даже через забор перелезть", - отметил управляющий придорожным кафе.

Инцидент произошел рано утром 5 июля во дворе шашлычной "Гоар" на въезде в Томск, где медведя держали в клетке для развлечения посетителей. Как сообщали в экстренных службах города, "по предварительной информации, пьяная девушка сунула руку в клетку, медведь откусил ее". Очевидцы в соцсетях утверждали, что животное вырвало руку женщине "по плечевой сустав".

24-летнюю пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии. Утром 6 июля она еще находилась в реанимации. Владельцы шашлычной готовы оказать помощь женщине, получившей травмы, но пока выйти на связь с ней не удается.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 ("Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности"). По информации регионального УМВД, женщина пошла посмотреть на животное, пока ее муж заказывал еду в помещении кафе. По словам мужчины, вернувшись, он увидел, как медведь поймал его жену за руку, сообщали в ведомстве.

При этом некоторые СМИ сообщали, что женщина пришла в кафе не с мужем, а с неким спутником. Супруг пострадавшей был в этот момент в командировке, в которую уехал за день до происшествия. После инцидента муж женщины, которой медведь оторвал руку, заявил, что намерен развестись с неверной женой, а также отсудить у нее сына, которого она взяла с собой в злополучное утро 5 июля, сообщает "Байкал-24".

Руководство ресторана опасается, что теперь власти примут решение усыпить медведя. На территории этого кафе в клетке живут два медведя - самец и самка. Кто именно травмировал женщину, пока неясно. При этом у клетки с хищниками установлен щит с надписью: "Заходить за ограду строго запрещено. Не подходить к медведям".

Между тем в интернете собирают подписи под обращением к губернатору Томской области Сергею Жвачкину с просьбой защитить медведя, оторвавшего женщине руку. Защитники зверя указывают, что женщина сама дала повод животному напасть на нее. За животное заступился и известный дрессировщик Эдгард Запашный. Он обвинил в случившемся пострадавшую, а ее попытку погладить медведя назвал безрассудством.

Последние новости

Популярные новости